Строительство детской площадки блокирует доступ к гаражу - какие права у владельца и как решить проблему?

• г. Казань

Перед моим зарегистрированным гаражом строят детскую площадку. Которая перекроет проезд к нему. До начала строительства площадки подъезд осуществлялся по зеленой зоне. Но после окончания строительства детской площадки, я вовсе не смогу попасть в гараж на машине. Что не обходимо предпринять? И на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд с иском о прекращении нарушения права в порядке ст. 304 ГК РФ.