Вопрос-могут ли они претендовать на наследство (долю на квартиру) после ее смерти?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана у бабушки в однокомнатной квартире (она то же там прописана)-т.е мы вдвоем прописаны там... у бабашки есть 2 детей. Вопрос-могут ли они претендовать на наследство (долю на квартиру) после ее смерти?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, в собственности ли квартира и нет ли завещания. Если в собственности - дети бабушки являются ее наследниками первой очереди и наследуют имущество пополам.