Как обеспечить сохранение квартиры в случае брака отца и возможных прав супруги без прописки?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, я с отцом проживаю в не приватизированной квартире, и недавно он решил жениться на женщине с двумя детьми, и мы оба хотим чтобы квартира осталась мне, даже начали сбор документов на приватизацию но так как имеется задолжность за коммунальные услуги дело приостановилось. Подскажите, если отец после свадьбы погасит задолжность и напишет письменный отказ от приватизации в мою пользу, имеет ли его будущая супруга какие либо права на данную жилплощадь будучи там не прописанной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Право на жилое помещение возникает у гражданина в силу его вселения в данное жилое помещение, а вселиться в данное жилое помещение гражданин может только с письменного согласия всех членов семьи нанимателя. Поэтому если Вы не дадите такого письменного согласия на вселение жены вашего отца, то прав на данное жилье у нее никаких не будет - ни до приватизации, ни тем более после нее.

С уважением, А.Д.Руслин.