Регистратор отказывается снимать арест с недвижимости из-за ошибок в постановлении - как защитить свои права в случае банкротства?

• г. Ростов-на-Дону

В Росреестр предоставила определение арбитражного суда о банкротстве, судебный пристав прислал постановление о снятии ареста, но регистратор не снимает арест с недвижимости, ссылаясь на то, что пристав не грамотно составил постановление, и определение суда не имеет значения. Уже 2 месяца не могу прописаться с детьми, не могу закрыть сделку, покупку с помощью мат. капитала. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, есть письменный отказ?

Есть два варианта действий: 1. Попробуйте опять обратиться к судебным приставам, чтобы с ними решить вопрос об изменении постановления. 2. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, приложив документы из суда, от приставов и отказ Росреестра.