Оспаривание вмешательства водителя - кто виноват, когда пассажир пересаживается на место водителя?

• г. Великий Новгород

День добрый! Я возвращалась с мужем домой по проселочной дороге (за рулем была я). сзади нас догнала машина ДПС с включенными маячками. Было темно, муж с пассажирского кресла перебрался на водительское и вышел со стороны водителя, т.к не хотел, чтобы меня допрашивали в тот момент (я была очень расстроена). Теперь ему вменяют управление ТС в состоянии алк. опьянения, хотя за рулем сидела я.Можно ли оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Если его освидетельствовали, то врядли чтото получится. Кроме того, вас могут привлечь за передачу права управления нетрезвому, статья 12.8 часть 2, и лишить прав со штрафом.