Оставлена без крыши над головой - история женщины, оставшейся без жилья после смерти мужа.

• г. Барнаул

Жила с мужем и дочкой, муж умер. Сегодня 9 дней. Прописки у меня с дочкой нет. Собственник требует съехать, но денег нет и не куда. Сколько я могу прожить ещё дней, грозят подать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! До вступления в законную силу решения суда о выселении.

90 дней. Ст.5

Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей, ст.19.15.1 КоАП РФ.

Значит раз собственник не даёт разрешение на прописку штраф ему.

Да, конечно, штраф собственнику.