Вопрос прописки на жилплощади после смерти мужа - сколько лет нужно прожить, чтобы быть прописанным через суд?

• г. Челябинск

Муж умер 6 лет назад я живу на его жилплощади без прописки комната не приватизирована с ним прожили 20 лет сколько лет я должна прожить чтобы меня прописали через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Срок проживания не имеет значения и не влияет на прописку. Вам нужно в судебном порядке признать себя членом семьи наниметля, если действительном проживали фактически с мужем, вели общее хозяйство. Если решение положительное, то с Вами заключат договор социального найма.

Ну коллега не договорил,как только вы начнете такое "шевеление" комнату просто отберут,увы есть такая нехорошая практика.Для начала необходимо признаться нуждающейся,встать на очередь,а уж потом про договор соц.найма говорить.Звоните,я вам все разъясню дополнительно.