Новый собственник требует выселить мать и малолетнего ребёнка, несмотря на их временную прописку

• г. Астрахань

Собственник, при котором был прописан малолетний ребёнок умер в права собственности вступил другой человек, но не мать малолетнего. Новый собственник требует чтобы мать и ребёнок выписались. У матери нет собственности, но есть временная прописка у нового мужа. Муж по месту прописки собственником не является.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Несовершеннолетнего ребенка снять с учета не смогут, а мать ребенка могут в судебном порядке только. Если мать будет прописана по другому месту жительства, то собственник спорного жилого помещения может потребовать прописать ребенка с нею.