Могут ли отключить свет в квартире где прописаны и проживают двое несовершеннолетних детей за долг по электричеству.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Отключение коммунальных услуг в жилом помещении незаконно вообще.

Здравствуйте! Конечно же могут. Наличие детей вообще никак не влияет.

По сути могут, проживание несовершеннолетних здесь роли не играет.

Но в связи с пандемией на данные действия наложен мораторий, по крайней мере, до конца года.