Направление иска по недействительной сделке - с какого момента начать отсчитывать исковую давность?

• г. Курск

19.01.2016 умер отец являюсь наследником первой очереди. 5.05.2018 из Росреестра взял копию договора купли продажи зем участок. В январе 2019 сделал почерковедческую экспертизу его подписи на договоре как продавца она оказалась

Подделана. С кого времени отсчитывать исковую давность по недействительным сделкам. С момента когда я получил копию или с момента когда было сделано заключение эксперта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В январе 2019 сделал почерковедческую экспертизу его подписи на договоре как продавца она оказалась... Подделана.

Статья 200 ГКРФ. Начало течения срока исковой давности... Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.