Как зарегистрироваться в саду без медицинской карты и провести комиссию перед поступлением через год?

• г. Архангельск

Ребенку дали место в саду, но поведем в сад через год (к трём годам).

Можно ли зарегистрироваться в саду без медицинской карты?

А сделать её перед тем как пойдем в сад уже.

Просто не вижу смысла сейчас проходить врачей, а потом опять через год проходить комиссию.

Ответы на вопрос (2):

А вас с нее сейчас требуют?

С уважением.

Да, сказали принести мед карту и тогда зарегистрируют в сад, а посещать начнете когда захотите.

Можно ли мне оформить договор с садом на сохранение места без мед карты?

Спасибо!