У меня судебные приставы списали детские пособия должны ли они их вернуть обратно и как это сделать.

• г. Белгород

У меня судебные приставы списали детские пособия должны ли они их вернуть обратно и как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление старшему судебному приставу по этому поводу.

С уважением.

Здравствуйте, Диана. Напишите заявление на имя старшего пристава о том, что с Вас списали детские пособия. По закону об исполнительном производстве приставы не имеют право списывать эти пособия. Поэтому Вам их должны вернуть.

Да их можно вернуть. Дело в том что ФССП не видит откуда пришли деньги и списывают долги сразу. Вам нужно обратиться в ФССП з заявлением о возврате средств так как это социальные пособия. Деньги вернут, только не затягивайте иначе ФССП переведут деньги должнику и потом все будет намного сложнее.

Вы и ваш адвокат вправе обжаловать решение судебного пристава в районный суд, подав административный иск (например, по почте).

Вы вправе такэе обжаловать это решение в прокуратуру района и вышестоящему судебному приставу.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.