Уголовное дело по статье 264.1 прекращено на основании ходатайства адвоката из-за истечения срока давности - последствия для обвиняемого

• г. Петрозаводск

Уголовное дело по статье 264.1 прекращено по ходатайству адвоката обвиняемого за истечением срока давности (прошло два года). Что это значит для обвиняемого? Признан ли он виновным?

Ответы на вопрос (4):

Виновным он не признан но и не оправдан. Это обычное прекаращение уголовного дела.