Какие риски продавца при продаже квартиры без согласия бывшего супруга?

• г. Симферополь

Продажа квартиры без согласия бывшего супруга через год, может ли он её оспорить и в какие сроки. Если следующий хозяин уже тоже её продал, могут ли оспорить его сделку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все возможно.

Уважаемая Юлия, здравствуйте!

Я так поняла, что продажа состоялась после развода без раздела имущества. Да, в таком случае может оспорить все сделки. Срок - 3 года с момента как узнает про продажу (п.7 ст.38 СК РФ).

Добрый вечер, если он имел там долю, то может. Срок - 1 год с того момента как он узнал об обстоятельствах сделки. Всего доброго!)

Юлия, безусловно может, в течении трехлетнего срока, течение которого начинается с того момента когда ему стало известно о продаже квартиры.