Куда обратиться если отказали мне на выплату до 16 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Выяснить причину отказа. Возможные причины отказа:

- отсутствие права на выплату в связи с несоответствием возраста ребенка;

смерть ребенка, на которого подается заявление о ежемесячной выплате;

- недостоверные сведения в заявлении.

- лишение или ограничение родительских прав в отношении ребенка.

В случае возникновения любых вопросов по выплатам на детей направить обращение через электронный сервис ПФР https://online.pfrf.ru/ , специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей. Регистрация на Портале для подачи обращения не требуется.

Обратиться лично в территориальный орган ПФР по месту жительства, предъявив оригиналы документов (в частности, свидетельство о рождении ребенка).