Отсутствие контроля на путевых листах - почему допускаются печати без данных медработника?

• г. Благовещенск

Почему на путевых листах, допускаются печати без данных медработника, ведь их может поставить кто угодно, да и печати изготавливают кому нужно, без всяких документов, особенно где работа вахтовым методом, почему нет никакого контроля, я уверена что на этот вопрос нет ответа.

Ответы на вопрос (3):

Не указываются данные медработников, потому что Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414) не требует указания этих данных

Приказ

Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов

I. Общие положения

II. Обязательные реквизиты путевого листа

III. Порядок заполнения путевого листа.

На печати предрейсовых осмотрах разве не должна указываться подпись и расшифровка ФИО медработника именно это предусматривает приказ 835 минздрава.

Штамп ставится

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)

16. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его подписью с указанием фамилии и инициалов.