Как уменьшить удержания за алименты и долг по квартире при получении пособия по безработице в 5400 рублей?

• г. Иркутск

Я состою на учёте в центре занятости. С меня удерживают за алименты и за долг по квартире деньги. Как мне уменьшить удержания, так как пособие по безработице всего 5400

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебгым приставам с заявлением об уменьшении процента взыскания на основании документов, подтверждающих Ваше материальное положение. Размер удержаний по алиментам изменить можно только на основании судебного решения. Поэтому необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.