Продажа машины без согласия после отзыва доверенности - можно ли привлечь экс-мужа в ответственность?

• г. Новосибирск

Жили в браке машина оформлена на мою маму. Муж ездил по доверенности, затем доверенность отозвали и он продал машину без нашего согласия. Мы в разводе прошёл год, могу ли я его привлечь за это. Отозванная доверенность имееться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Да. можете привлечь.

Отозвали доверенность до продажи или после?

Кто подписывал договор?

- 1) мама пишет заявление в полицию, проводят проверку;

2) мама предъявлет в суд иск о взыскании причиненного ущерба (сумма иска - стоимтость а/м);

3) заказываете оценку а/м, указываете марку, год покупки, пробег, были ли аварии - этих данных достаточно для определения рыночной стоимости)

Марина, мама может обратиться в суд с иском к бывшему супругу и новому владельцу автомобиля о признании сделки по купли-продажи транспортного средства недействительным.