У моей мамы ипотека, но она не работает, у неё уход за ребёнком - инвалидом, но моя бабушка (ее мать), является созаемщиком

• г. Архангельск

У моей мамы ипотека, но она не работает, у неё уход за ребёнком - инвалидом, но моя бабушка (ее мать), является созаемщиком, бабушка на пенсии, официально не работает, может ли бабушка вернуть 13 % с покупки жилья?

Может ли бабушка уйти в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, если мать официально не работает? При этом мать осуществляет уход за старшим ребёнком-инвалидом. И, если может, что для этого нужно?

Моя мама является опекуном моей бабушки. Если бабушка получит сертификат на жилье, то моя мама сможет оформить его на себя? Или только после покупки жилья?

Моя бабушка проживала с моей мамой, 4 числа каждого месяца бабушка получала пенсию, а в 2013 г. стала инвалидом 1 группы, и мама начала получать пенсию за нее (по доверенности, т.к оформила бабушку на себя). 4.11.16-мама получила пенсию бабушки, а 18.11.16-бабушка умерла. Положена ли маме, пенсия бабушки от последней выплаты, до дня смерти бабушки и выплата по уходу за инвалидом? Прошу ответить конкретно и с номерами статей на которые стоит опираться.

Моя мама взяла ипотеку в декабре 2017 года, она пенсионерка, но работает (официально), скажите пожалуйста, какие выплаты она может получить? Может ли вернуть 13 % за покупку дома? Так как не раз за жильё не возвращала, и может ли вернуть % с ипотеки? Может какие ещё выплаты полагаются?

Купила квартиру в ипотеку в не официальном браке и на момент покупки официально не работала! Сейчас вышла в декрет 1)Может ли мой муж получать налоговые вычет если мы оформим брак так как он оплачивает ипотеку и он является мойм созаемщиком

2) Могу я начать получать его позже когда устроюсь на работу и выйду из декретного отпуска по уходу за ребенком.

У моей бабушки остался один сын, несколько лет назад погиб другой сын, у него осталось двое детей. Они совершенолетние. 4 года назад мой бабушке дали сертификат на покупку жилья в размере 900000 т.р. мой отец добавил ещё 400000 т.р для покупки квартиры. Опеку на бабушку взяла моя мама. Бабушка инвалид и ей 91 год. Хотелось бы узнать, после смерти бабушки квартира будет делится между всеми внуками и сыном или она должна перейти моему отцу? Спасибо.

Моя бабушка инвалид по зрению 2 гр. написала на мою маму доверенность получать пенсию и др. В общем моя мама является доверенным лицом моей бабушки, имеет право подписи за мою бабушку. Может ли бабушка отозвать доверенность и назначить доверенным лицом чужого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является опекуном инвалида детства. Маме 50, есть льготная пенсия, но она работает. Может ли она рассчитывать на выплаты по уходу за инвалидом, если уйдёт с работы?

У моей бабушки случился инсульт. После больницы моя мама (ее дочь) забрала бабульку к себе домой. Как маме получить пенсию за бабушку? Пенсию бабушке приносили на дом. и имеет ли моя мама право на больничный по уходу за бабушкой? Бабушка лежит и обслуживать себя не может, ходить не может. Речь тоже нарушена.

Мой муж через ипотеку выкупает квартиру у моей мамы... муж является заемщиком, а я созаемщиком. Имеет ли право на налоговый вычет от покупки квартиры мой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение