Как подать иск в суд на возврат денег за билет на концерт, который не отменен и не перенесен, но организатор отказывается вернуть деньги из-за коронавируса?

• г. Санкт-Петербург

Как составить иск в суд, на возврат денег за билет на концерт который не отменен и не перенесен, организатор отказывается возвращать деньги из-за короно вируса до концерта больше 2 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо посмотреть эти документы и направить претензионное письмо. Если билеты приобретали на Кассире, значит и деньги должен вернуть кассир, и все претензии необходимо направлять именно им, а не организаторам мероприятия.

Здравствуйте! Исковое заявление составляют по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Иск предъявляется к организации, продавшей билеты.

Для оставления иска обратитесь в личку к любому адвокату сайта или на его электронную почту.

Услуга платная.