Как защитить детские пособия при наложенном аресте коллекторским агентством по решению суда по старому месту жительства?

• г. Екатеринбург

На карту, куда зачисляются детские пособия наложен арест коллекторским агентством по решению суда по старому месту жительства. Позвонила в коллекторское агентство они назвали номер судебного участка кто вынес данное решение. Теперь же детские пособия будут арестованы в счёт долга? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратится к приставам о снятии ареста указанных счетов на основании ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", одновременно с этим принять меры к обжалованию решения суда.

На детское пособие не может быть обращено взыскание, скорее всего коллекторы предъявили в банк исполнительный документ, в связи с чем, Вам следует направить в банк документ, подтверждающий природу поступаемых на счёт денежных средств для снятия ареста, хотя с июня 2020 банки самостоятельно должны запрашивать подобную информацию.