Приказ о переводе сотрудника с внутреннего совместительства на основную должность в связи с сокращением должности сторожа

• г. Челябинск

Сотрудник по основной должности был сторож и по внутреннему совместительству помощник воспитателя. Должность строжа сократили. Как правильно составить приказ о переводе с совместителя на основную жолжность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана!

ОБРАЗЕЦ:

Общество с ограниченной ответственностью «Ю-строй»

ИНН 7733123456, КПП 773301001, ОКПО 12345678

ПРИКАЗ № 25-к

о переходе с работы по совместительству на основную работу

г. Москва 18.05.2017

В связи с переходом с работы по совместительству на основную работу Е.П. Сомовой в бухгалтерии по должности бухгалтера (дополнительное соглашение от 18 мая 2017 г. №1 к трудовому договору от 15 февраля 2017 г. № 15)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Сомовой Елене Петровне приступить к основной работе, предусмотренной трудовым договором от 15 февраля 2017 г. № 15, в должности бухгалтера с окладом 22 000 (Двадцать две тысячи) руб. с 18 мая 2017 г.

2. Главному бухгалтеру Ю.С. Самариной с 18 мая 2017 г. начислять Е.П. Сомовой зарплату по основной работе в должности бухгалтера.

Директор __________________ С.В. Капустин

С приказом ознакомлены:

Главный бухгалтер __________________ Ю.С. Самарина

Начальник отдела кадров __________________ Ю.Т. Пышкина

Бухгалтер __________________ Е.П. Сомова

Здравствуйте!

Как составить приказ о переводе внутреннего совместителя на основную работу

Такой приказ составьте на основании заключенного дополнительного соглашения к трудовому договору.

Несмотря на то что специальной формы такого приказа нет, желательно издать его. В нем рекомендуем указать: дату, с которой работа считается основной, поручение начислять работнику заработную плату с учетом новых условий оплаты труда, а также вести табель учета рабочего времени с учетом его нового режима работы. Этот приказ будет также основанием для внесения записи в трудовую книжку о том, что работа считается основной.

Примерный образец может выглядеть так:

_____________________________________________________

(наименование или Ф.И.О. работодателя, адрес,

ИНН, ОГРН (ОГРНИП))

Приказ N _________

о переводе внутреннего совместителя

на основное место работы

г. ______________ "___"____________ _____ г.

На основании заявления ______________________________ (Ф.И.О. работника) и руководствуясь п. ___ Дополнительного соглашения от "___"_______ ___ г. N ___ к Трудовому договору от "____"________ ____ г. N _____,

Приказываю:

1. Перевести _____________________ (Ф.И.О. работника) с работы _______________ (должность, структурное подразделение) на условиях внутреннего совместительства на основное место работы _______________ (должность, структурное подразделение) с "___"_________ ___ г.

2. ____________________________ (должность, Ф.И.О. работника) выплачивать заработную плату __________________________ (Ф.И.О. работника) с "___"_________ ___ г. с учетом новых условий оплаты труда.

3. ___________________________ (должность, Ф.И.О. работника) обеспечить ведение кадровой документации в отношении _____________________ (Ф.И.О. работника) с "___"_________ ___ г. с учетом нового режима рабочего времени.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на _____________________ (должность, Ф.И.О. работника).

Основание: Дополнительное соглашение от "___"_______ ___ г. N ___ к Трудовому договору от "____"________ ____ г. N _____.

Руководитель _____________ _________/____________ (должность/подпись/Ф.И.О.)

С Приказом ознакомлен:

"___"_________ ___ г.

______________/______________ (подпись/Ф.И.О.)