Опоздали на завещание - как правильно оформить наследство для дочери и избежать лишних расходов?

• г. Нижний Новгород

Моя мама завещала все моей дочери. В связи с пандемией и по не знанию мы пришли ровно через полгода оказалось опоздали. Подскажите как нам все оформить чтоб по дешевле и меньше хлопот. Дочь у меня одна, с мамой проживала я,я на пенсии. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вероятнее всего, Вам придется восстанавливать срок вступления в наследство в судебном порядке.

Теперь через суд вам придется заниматься оформлением наследства.

Страшного ничего нет в этом, надо просто грамотно подготовить документы и отстоять свою позицию в суде.