Сбербанк снял со счёта карты алименты в полном объеме в счёт погашения долга по кредиту.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит такое условие было в кредитном договоре, с которым вы согласились, подписав его.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это не законно. Чтобы снять должно быть возбуждено исполнительное производство, исполнительный лист. Согласно ч.1 п.7 ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.