Передача долга от Сбербанка А БК после закрытия ИП - что ждать и вырастет ли долг по кредиту?

• г. Вологда

Скажите был долг в сбербанке оплачивал по ип приставам, затем пристав закрыл ип т.к осталась без работы, сейчас сбербанк уступил долг А БК что от них ждать и вырастет ли долг по кредиту (приставы 2 года списывались 50% от зарплаты)

Ответы на вопрос (1):

Ваш долг растет каждый день. Подать в суд могут и во 2 и 3 и в 10 раз. Ваше старое ИП по взысканию долга на определенную. Дату, после этой даты долг продолжает существовать и увеличиваться. Можно подавать в суд на взыскание долга, который образовался после первого решения суда.

Легче и выгоднее будет объявить себя банкротом. Банкротство физического лица длится 6 месяцев и потребует примерно 40 тысяч рублей расходов. Это минимальная возможная сумма, если все делать самому, без юристов.