Госинспекция по недвижимости пытается провести комиссию по незаконным дачным домам, не имея полномочий на контроль не жилого фонда

• г. Москва

"Госинспекция по недвижимости" пытается провести комиссию по нарушениям в жилых домах незаконно построенных на дачных участках. Разве у нее есть такие полномочия. В положении конкретно сказано;-контроль не жилого фонда.

Ответы на вопрос (1):

На дачных участках можно строить садовые дома, не являющиеся жилыми. Полномочия у НЕЕ есть.