Если у меня задерживают зарплату а я работала по ГПХ какие я могу предпринять меры для этого?

• г. Нижние Серги

Если у меня задерживают зарплату а я работала по ГПХ какие я могу предпринять меры для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы больше не работаете у данного работодателя, Вы можете направить претензию с требованием об оплате, процентов за пользование денежными средствами (ст 395 ГК РФ). В случае отказа - обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

Отправьте претензию заказчику по ГПХ либо в суд, ГИТ не рассматривает гражданские отношения, это не трудовые отношения.