Банк потребовал оплату по закрытому досрочно кредиту через 8 месяцев после закрытия - что делать?

• г. Красноярск

Банк требует с меня деньги по уже закрытому досрочно кредиту, 8 месяцев прошло с момента закрытия, пришел какой-то мужчина, вручил требование на сумму которую я им якобы должна. У меня все закрыто, в октябре прошлого года было, просрочек не было никогда, все квитанции у меня, нет только за один месяц, я обратилась в банк с заявлением о предоставлении справки о состоянии моего счета, где должно быть указаны все мои выплаты. Подскажите как я должна действовать дальше? Если банк откажет, я должна подавать в суд или они? Куда обращаться? Как лучше поступить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария, г.Красноярск !

Вероятней всего "этот какой-то мужчина" это так называемый КОЛЛЕКТОР !!!

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2012 г

23:37 моск.

В банке потребуйте выписку по движению денежных средств по счету и оформите в виде претензии, один экз у Вас с их подписьб и датой получения. Звоните 28-543-28