Назначен суд по кассационной жалобе по уголовному делу в Санкт-Петербурге - адвокат отсутствует, осужденный будет присутствовать с условным наказанием, определяется роль адвоката на суде

• г. Архангельск

Назначен суд по кассационной жалобе г. Санкт - Петербург, дело уголовное, ст.159.3. Адвокат, который вёл дело присутствовать не может. Осужденный будет присутствовать (наказание условное) , т.к виновным себя не считает. Обязательно ли нужно присутствие адвоката, и могут ли его на суде предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, читайте договор с адвокатом, если в договоре указано, что он должен присутствовать в судебном заседании, хначит должен присутствовать, лучше привлечь другого адвоката для участия в деле.

Если адвокат в кассационной инстанции участвовать не может, скорее всего нет соглашения, поэтому будет назначен адвокат по назначению, если не будет сведений, что заключено соглашение с осужденным.