Ноутбук, купленный 8 лет назад, был полностью самортизирован за 4 года - какие последствия для сотрудника, укравшего оборудование?

• г. Оренбург

Ноутбук купили 8 лет назад, по учету за 4 года он был полностью самортизрован? Можно ли прилечь сотрудника за кражу такого оборудования? И сколько он должен выплатить?

Ответы на вопрос (4):

Смотря во сколько его оценить бухгалтерия и собственник. Там может быть старые программы, но может быть ценнейшая информация.

У нас программное обеспечение нелицензионное, важной информации тоже нет. Собственно из ценного только сам ноутбук.

В любом случае, можно написать заявление в полицию, с указанием, что это значительный ущерб для вашей компании.

С уважением.

А на какую сумму компенсации можно рассчитывать, если при покупке он стоил 30 тыс. руб.? Или что можно присудить сотруднику?