Умер собственник 1/3 доли в квартире и его родители вступают в наследство на 2/3 от его доли. Какие у них права на квартиру?

• г. Москва

Умер собственник 1/3 доли в квартире и его родители вступают в наследство на 2/3 от его доли. Какие у них права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

У них появляются права собственника:

владение, пользование и распоряжение.

Добрый день

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.