Как правильно расчитать алименты после получения судебного приказа и возможность уменьшения до 16,665% при наличии второго ребенка

• г. Кемерово

Пришёл судебный приказ о том что бывша жена на ребенка просит 1/4 от заработка. Развелись уже более 4 лет, до этого с момента развода когда работал официально платил через собственное заявление сам 25%, а когда появился ребенок стал платить 16,665%. Приказ вступил в силу с момента получения если в течении 10 дней не напишу возражение.

Подскажите пожалуйста:

1) Алименты начисляются со всей суммы дохода или то что на руки получаю, минус того что подоходный налог улачивает компания? Я платил всегда от того, что на руи уже получаю.

2) Хочу сразу уменьшить сумму до 16,665% так как у меня от второго брака как писал выше есть ребенок. Как мне это можно сделать, написать возражение и потом чтоб нынешняя жена подала на алименты или вначале подат, а потом обжаловать приказ?

Под итожу, сразу с первого дня как развелись, не отказывался от ребенка, платил алименты (хотя пару раз были задержки, как раз наверно последняя и привела к этому заявлению, так как бывший работадатель при увольнение, мне все перевел, а алименты задержал аж 1,5 месяца ей) и ребенка вижу каждую неделю и участвую в его жизни. Но считаю, что так как у меня два ребенка то каждый должен получать равноценно.

Ответы на вопрос (2):

Со всех доходов и с даты подачи пишите на отмену.

Добрый день.

Сейчас Вам нужно отменять судебный приказ. А потом, если она подаст иск в суд, решать там размер алиментов.