Как платить алименты при трудоустройстве по договору ГПХ?

• г. Кемерово

Нашел работу, а там трудоустраивают только по договору ГПХ. Как мне платить алименты?

Исполнительного листа никогда не было, всегда работал по трудовому договору и писал в каждой компании заявление и прикладывал реквизиты, куда перечислялись средства.

Где то писал процент (25% пока был это единственный ребенок), а в последних компаниях писал фиксированную сумму, так как официальная часть была не велика и платил более 25%. Сейчас как утверждают вся сумма будет официально, и у меняя появился второй ребенок, так понимаю надо будет платить 16,5 % же на первого ребенка?

С самого развода сразу плачу алименты, так как считаю, что ребенок должен содержаться хорошо и вижусь то же с ребенком постоянно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий, добрый день! Вы так же платите по договору ГПХ, как и по трудовому. Да, на двоих детей - по 16,66% на каждого получается.

Здравствуйте.

У Вас будет все тоже самое. Алименты уплачиваются со всех видов дохода. Договор ГПХ не исключение.