Как поступить, если пришло смс о судебном иске и товар находится на почте, а вы отсутствуете на месте проживания?

• г. Благовещенск

Пришло смс с иском в суд в соответствии ст 781 ГК РФ, товар пришёл на почту, меня сейчас нет на месте проживания тем самым я не смогу его забрать. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Как может придти смс и иск.

Ничего не делать. Ваше право не покупать товар.

Добрый день Антон. Это развод. Если Вы выступаете в качестве ответчика, то Вам для начала из суда должно было прийти определение и повестка, а от истца копия иска с приложениями (которые часто не ставят)

Антон, вопрос не совсем корректно сформулирован, тут и почта, тут и суд. По порядку, на сколько я понял:

1. Вы заказали какой-то товар по почте.

2. Далее, этот якобы товар пришел на почту по вашему адресу, а забрать вы его не можете.

3. В связи с этим, отправители, шлют вам СМС с угрозой подачи в суд.

Это очень похоже на схему мошенников, присылающих не соответствующий товар. СМС - с угрозой о подачи в суд - БЛЕФ И ЗАПУГИВАНИЕ, рассчитанные на то, что испугаетесь и оплатите.

Они вводят в заблуждение. Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку. Так что могут пугать сколько угодно. Закон о защите прав потребителей - специальная норма по отношению к любой другой, на которую пытаются сослаться продавцы-мошенники. Так что не видитесь. Ничего они с Вами не сделают! Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.