Как освободиться от ответственности за долги по кварплате и снять арест с моей карточки, если я прописан в квартире, но не живу там?

• г. Челябинск

Я прописан в квартире всей семьей

у собственников долг по кварплате больше 100 тыс

у меня арестовали карточку на эту сумму (я в квартире не проживаю. На все у них стоят счетчики т.е потребление не увеличилось с моей пропиской нас прописано 5 человек)

я составил с ними соглашение что я прописан и не живу там и есть у меня договор аренды жилья в другом месте где я живу. Как снять арест и ответсвенность с себя за их долги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Считается, раз прописаны, то является членами семьи собственника. Соответственно, несете ответственно по уплате коммунальных платежей. Пока долг не будет уплачен, арест не снимут. Исключением является зарплатный счет.

Сергей петрович если я выпишусь

то арест все равно останется на мне

Все равно останется, так как долг возник до того как Вы перестали быть членом семьи собственника.