Как решить спор с соседом по поводу строительства мансарды под одной крышей?

• г. Ташкент

Меня зовут Руслан, у меня вопрос, наш дом под одной крышей с соседом, я хочу построить на своей половине мансарду, а сосед против, как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уточните дом находится в общей долевой собственности? И участок на котором расположен дом?

Участок 5 соток два хозяина, дом под одной крышей.

Обратиться в суд с иском об обязании ответчика не чинить препятствие в пользовании жилым домом.