Родители прожили вместе 55 лет, положена ли им выплата за долгий совместный брак? (республика Башкортостан)

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральным законодательством выплаты супругам с длительным супружеским стажем не предусмотрены. Однако на уровне регионов местное законодательство решение о таких выплатах принять может. Вам необходимо выяснить в органах социальной поддержки, существуют ли в Вашем регионе такие подарки супружеским парам за долгий - более 50 лет-супружеский стаж. В Москве, например, и Московской области подобные выплаты есть семьям пенсионеров, которые находятся в непрерывном браке и оба являются гражданами России. Такая субсидия выплачивается только по заявлению граждан.