По закону как происходит сокращение.

• г. Саратов

По закону как происходит сокращение.

Ответы на вопрос (4):

Уведомление должно быть за два месяца. Но никто вам не мешает за это время написать заявление об увольнении за две недели.

С уважением.

Здравствуйте, Андрей Александрович!

Вы можете уволиться и ранее, но имейте в виду, что в этом случае Вы не получите выплат, которые причитаются по сокращению.

Здравствуйте.

Вы можете выразить письменное согласие об увольнении до окончания срока предупреждения. В этом случае работодатель обязан выплатить Вам дополнительное пособие за оставшийся до окончания срока период, смотрите ст.ст.81,178-180 ТК РФ.

Вы можете уволиться и раньше по собственному желанию, но вам выгоднее уволиться по сокращению - получите соответствующие выплаты. Работать обязаны, если вы не выйдите на работу без уважительной причины - вас могут уволить "по статье".