Как перевести заключенного из далекой колонии поселения ближе к дому - советы и рекомендации

• г. Смоленск

Мой муж отбывал наказание в колонии строго режима, его перевели в колонию поселения, но очень далеко от дома, возможен ли перевод в другую колонию поселения ближе к месту жительства? Если да то куда обращаться и писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! В настоящее время нет никаких законодательных актов о том, чтобы осужденные по их просьбе или по просьбе родственников переводились из одного места отбывания наказания в другое.