Как правомерно действовать при получении угрожающих писем от фонда по капитальному ремонту?

• г. Санкт-Петербург

Не разу не платила взносы в непонятную компанию по капремонту, так как в моем доме нет капремонта, мне прислали угрожающие письмо из фонда с требованием в срочном порядке оплатить какой то непонятный долг или будут взыскать деньги с электронных носителей, разве это законно?

Ответы на вопрос (3):

Да, законно. Собственники обязаны нести расходы по содержанию своего имущества. Жилищным кодексом предусмотрена обязанность собственников помещений многоквартирных домов оплачивать взносы на кап ремонт независимо от сроков проведения ремонта.

То есть у нас настолько машенническачя страна что мы обязаны платить деньги за просто так.

Именно)) Законные основания всегда найдутся или напишутся.