Как правомерно действовать при получении угрожающих писем от фонда по капитальному ремонту?

• г. Санкт-Петербург

Не разу не платила взносы в непонятную компанию по капремонту, так как в моем доме нет капремонта, мне прислали угрожающие письмо из фонда с требованием в срочном порядке оплатить какой то непонятный долг или будут взыскать деньги с электронных носителей, разве это законно?

Ответы на вопрос (3):

Да, законно. Собственники обязаны нести расходы по содержанию своего имущества. Жилищным кодексом предусмотрена обязанность собственников помещений многоквартирных домов оплачивать взносы на кап ремонт независимо от сроков проведения ремонта.

Спросить
Пожаловаться

То есть у нас настолько машенническачя страна что мы обязаны платить деньги за просто так.

Спросить
Пожаловаться

Именно)) Законные основания всегда найдутся или напишутся.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Есть долг за капремонт. Фонду капремонта не платили. После создания ТСЖ собственного счёта плачу исправно. Кто должен взыскивать долг Фонд или ТСЖ?

Узнал, что на почте есть письма от мирового суда, письмо не получал, но позвонил, где мне сказали, что Фонд капремонта подал на меня в суд за неуплату долга по капремонту. Я не платил взносы за свою квартиру в многоквартирном доме.

В фонде капремонта сказали оплатить долг, тогда судебные дела меня не коснуться. Я заплатил и получил квитанцию с Сбере об уплате.

В канцелярии суда невнятно сказали, что я могу написать им что-то типа возражения и приложить копию платежки.

Лично не могу приехать в суд ил фонд КР, нахожусь в другом регионе.

Как мне правильно поступить, чтобы максимально сгладить ситуацию, долг я оплатил уже.

Я так понял что суд все равно будет или как? Сейчас на ум пришло только выслать на их электронные адреса фото чека об уплате.

Подскажите чего ждать и как поступить.

Дому только 5 лет)) статью капремонт ежемесячно оплачиваю Управляющей Организации по ставке 19,26 руб. на кВ.метр)) теперь ещё и фонд капремонта! Фонд капремонта прислал в начале 2015 г (а это была первая квитанция)) и уже счёт с долгом! Я не разу не платила)) договор не подписывала)).. на сегодняшний момент мне прислали притензию на задолженность по уплате! Подскажите, как подготовить ответ-отказ?! Заранее спасибо!

Я сдаю деньги на капремонт в своем доме. Капремонт планируется через 10 лет. Что будет если я продам квартиру в этом доме до момента капремонта. Вернут ли мне эти деньги? А если нет, разве это справедливо? И как с этим бороться?

Я являюсь ИП и собственником нежилого помещения в жилом доме, договор о формировании фонда капремонта не подписывала, взносы не платила. Имеет ли право МУП РАЦ без подписанного мною договора через суд заставить меня оплатить взносы на капремонт?

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я платить компенсацию фонду капремонта если в нашем 4-х кВ деревянном доме отремонтировали крышу в этом году, но нас весь дом купил застройщик, а фонд капремонта сказал что раз дом сносится под новую застройку то необходимо вернуть деньги фонду за капремонт крыши.

У нас ТСЖ, 1 многоквартирный дом, дому 9 лет! Председатель выставляет счета по капремонт, данная процедура установлена общим собранием собственников с перечислением денежных средств на спецсчет в банк! Все платят исправно!

Но жилнадзор прислал письмо-предостережение, в котором описывается, что председатель не имеет права выставлять счета по капремонту, так как наш дом не включён в программу капремонта и рекомендует прекратить сбор денег!

Скажите пожалуйста, законно ли это? Ведь ТСЖ имеют права собирать деньги на капремонт, самостоятельно ремонтироваться, миную государственные программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение