Возможно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру (купленную матерью по ипотеке-она просто собственник

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру (купленную матерью по ипотеке-она просто собственник, но прописана в др. месте), без опекуна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Нет, такое невозможно. Местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей (одного из них), а место жительства родителей определяется, прежде всего, местом их регистрации ("прописки"). Поэтому прописать можно только по месту прописки родителей (одного из них).

С уважением, А.Д.Руслин.