Как оспорить неадекватные алименты, назначенные в отпуске без содержания?

• г. Томск

Судебный пристав насчитал алименты за время моего нахождения в отпуске без содержания сумму неадекватную по сравнению с моей зарплатой. Могу ли я оспорить решение пристава.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Конечно можете.

Как правило, на основании обращения взыскателя выносят постановление об определении задолженности за период, когда алименты не выплачивались, рассчитывая сумму долга, исходя из размера средней заработной платы в нашей стране.

Имеются примеры, когда должники, лишившись доходов (работы), по собственной инициативе перечисляли средства на содержание детей, однако сведения о данных платежах приставами не истребовались и не принимались во внимание при расчете размера долга по алиментам.

Непринятие приставами во внимание указанных обстоятельств влечет несогласие с произведенными расчетами должников по алиментным обязательствам.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

С Вас ежемесячно должны с доходов удерживать алименты, если какой-то месяц не было доходов, они делают задолженность в размере прожиточного минимума на ребенка.