Какой срок установлен на подачу жалобы на определение районного суда?

• г. Казань

Какой срок установлен на подачу частной жалобы на определение районного суда: 15 дней с даты ПОЛУЧЕНИЯ определения суда или 15 дней с даты ВЫНЕСЕНИЯ определения суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Смотрим закон

ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.