Ответственность работодателя при отказе от ремонта неисправного оборудования

• г. Тольятти

Что если работадатель не хочет чинить неисправный принтер и советует приноравиться работать на нем? Но в следствии неисправного принтера - выходит брак и меня же за это ругают. Что нарушает работадатель?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не может предъявлять к Вам претензии за брак, если не обеспечил условия для качественной работы.

Ст. 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;