Холодильник в комунальном коридоре - нарушение пожарной безопасности или нет? Куда обратиться в случае нарушения?

• г. Павловский Посад

Я пять лет не проживала в своей комнате в комунальной квартире. После развода с мужем, переехала с двумя детьми на свою жил площадь и обнаружила, что соседка заставила весь коридор своими шкафами, вещами и холодильником по середине коридора. Убирать ничего не хочет, хотя имеет три комнаты. Я слышала, что холодильники в коридоре, в комунальной квартире стоять не должны. Это нарушение пожарной безопасности и за это могут оштрафовать. Хотелось бы узнать на сколько это правда, и куда можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь в пожарную инспекцию. С Чесноков