Новый огромный долг за алименты - история развода и битва с бывшей женой

• г. Салехард

В 2006 г развелся с женой. От брака есть ребёнок. Платил алименты по с. З. П на то время, так как был студентом. В 2009 г жена забрала исполнительный лист и мы до 2018 г вообще не общались. Работал официально. В 2018 она вновь написала иск о взыскании алиментов, которые я исправно плачу. Недавно на работу пришел новый лист с огромным долгом с 2009 г. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Так не разобраться, есть по алиментам срок давности 3-5 лет не более, может она в период с 2009 г. предъявляла лист на исполнение.

Надо смотреть постановления о расчете, учтите там маленькие сроки для обжалования, но есть лазейки в ФЗ.

Если надо, могу по удаленке помочь 89517011691 Ватцап или Вайбер.