Какой класс мусора должна убирать уборщица в скорой медицинской помощи.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

1. Общие положения

1.1. Уборщица относится к категории рабочих.

1.2. Уборщица назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора.

1.3. Уборщица должна знать:

- правила санитарии и гигиены по содержанию помещений;

- устройство и назначение обслуживаемого оборудования и приспособлений, правила уборки;

- концентрацию моющих и дезинфицирующих средств и правила безопасного пользования ими;

- правила эксплуатации санитарно-технического оборудования.

1.4. Уборщица руководствуется в своей деятельности:

- законодательными актами РФ;

- Уставом организации, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании;

- приказами и распоряжениями руководства;

- настоящей должностной инструкцией.

2. Должностные обязанности уборщицы

Уборщица выполняет следующие должностные обязанности:

2.1. Осуществляет уборку служебных помещений, коридоров, лестниц, санузлов, прилегающей территории.

2.2. Удаляет пыль, подметает и моет вручную или с помощью машин и приспособлений стены, полы, потолки, оконные рамы и стекла, дверные блоки, мебель и ковровые изделия.

2.3. Чистит и дезинфицирует унитазы, раковины и другое санитарно-техническое оборудование.

2.4. Собирает мусор и относит его в установленное место.

2.5. Следит за наличием моющих средств и приспособлений.

2.6. Выполняет отдельные служебные поручения руководства.

3. Права уборщицы

Уборщица имеет право:

3.1. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

3.2. Требовать от руководства предприятия обеспечения организационно-технических условий и оформления установленных документов, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

4. Ответственность уборщицы

Уборщица несет ответственность:

4.1. За невыполнение и/или несвоевременное, халатное выполнение своих должностных обязанностей.

4.2. За несоблюдение действующих инструкций, приказов и распоряжений по сохранению коммерческой тайны и конфиденциальной информации.

4.3. За нарушение правил внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины, правил техники безопасности и противопожарной безопасности.