Как действует действующий СП на жилой дом, построенный по ВСН - возможность оспорения нарушений?

• г. Ульяновск

Такой вопрос, жилой дом введен в эксплуатацию в 1985 г. Сейчас прокуратура пишет, что много нарушений. Но основывается на действующий СП, но ведь строили его когда действовал еще ВСН. Является ли это оправданием для суда?

Ответы на вопрос (1):

Является. Но оценивать суд будет всё в совокупности. Если грубые нарушения и есть риск жизни и здоровью окружающих - могут заставить в итоге снести.