Незаконное хранение опасных веществ на территории заброшенного СНТ - ответственность и действия председателя.

• г. Йошкар-Ола

На территорию одного из заброшенных участков в СНТ, неизвестные складировали 10 двухсотлитровых бочек с полимерным клеем "Акрилат КД - 45". На место выезжали представители: ОВД Центра Гигиены и Эпидемиологии. Информация была передана в Роспотребнадзор. Но бочки с территории СНТ не изъяли. Сохраняется угроза отравления почвы и угроза здоровью людей. Временную ответственность за хранение бочек возложили на председателя СНТ. Куда и в какие инстанции следует обратиться председателю, для решения вопроса об изъятии бочек с территории СНТ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с соответствующим заявлением (жалобой) в природоохранную прокуратуру. Приложите копии документов.