Как влияют татуировки на поступление в военное училище - реальная угроза для будущих курсантов?

• г. Волгоград

У меня есть пару тату на ногах, на груди и на одной руке маленькая, ее на данный момент свожу, скоро ехать поступать в военное училище, если скажу психологу, что уже свожу на руке, то может ли он все равно забраковать? Знакомый говорил, что у них в военное можно не больше 5% тела иначе сразу отказ. И что насчет того, что психолог может начать придумывать по поводу, что тату обозначают что-то массонское и тд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Никита! Наличие татуировок не является нарушением закона, в данном случаи как на данные татуировки отреагируют врач-психиатр при прохождении Вами медицинского освидетельствования при поступлении в военный ВУЗ и какое заключение сделает психолог.